22 года доверия
22 года доверия

Паркетная доска - что это такое?


Известная поговорка, о том, что встречают всегда по одежде, а вот уже провожают по уму, означает, что во все времена славилась не просто красивая обложка, которую мы видим, но и личные качества. Пустые и бездушные вещи никогда не привлекали особенного внимания у людей. Всему виной то, что так называемые «пустышки» могут произвести огромное впечатление на вас, но вскоре, когда вся мишура спадет, смотреть, и наслаждаться будет нечем. Подобный принцип относится и к паркетному покрытию для пола, так как миллионы поклонников именно данного вида покрытия для пола ценят его за то, что оно создается именно из натуральной древесины, которая является полезной для здоровья всех членов семьи. О важности знаний, о наполнении вашего паркета говорят отзывы о паркетной доске, которые оставляют те, кто уже использовал все преимущества паркетного покрытия для пола, а порой даже и недостатки. Данный факт не должен вас смущать, так как в мире нет ничего идеального и все в какой-то мере относительно, даже столь устойчивая вещь – как паркетное покрытие для пола. Такая составляющая паркетной укладки – пробковая подложка точно также должна состоять из натуральных материалов, ведь от подложки многое зависит, а также то как вам будет служить ваш паркетный пол.

Материалы для паркетной доски

Как известно многим, указанное покрытие создается из натуральной древесины, которая позволяет паркетной доске приобретать столь уникальный и особенный внешний вид. Древесина имеет свойство изменяться под воздействием внешней среды: изменение температуры окружающего воздуха или возникновение влажности. Профессионалы, которые уже многие годы работают с данным видом материала, советуют, что необходимо использоваться при создании натурального, качественного покрытия только плотную древесину. Конечно, данный совет, является действительно полезным, но далеко не все могут позволить высококачественное покрытие. Все потому, что от плотности древесины и ее качества зависит и ценовая политика, которая будет распространяться на приобретаемую паркетную доску. Но с другой стороны, потратив определенное количество денежных средств, вы сможете обеспечить себя уверенностью в том, что ваш пол не будет вас беспокоить еще достаточно долгий промежуток времени. Все равно выбор остается за вами, но вы должны сделать правильный выбор, который будет подходящим именно для вас.

Древесина для паркетной доски

Существует большое количество древесины в нашем мире, порой всех видов невозможно запомнить. Самое главное, что все они могут подойти для создания паркетного покрытия. Но профессионалы, которые разрабатывают паркетную доску, рекомендуют, что необходимо уделить особенное внимание выбору древесины. Лучшие паркетные изделия созданы из дерева, которое растет в смешанном лесу. К ним можно отнести такие деревья, как береза, клен, бук, ясень и другие. Возможно использование тех видов деревьев, которые растут в тропических лесах, например, бамбук. Технически тропические деревья сложно назвать деревом, но они часто применяются в ремонте для укладки пола. Тропические деревья не отличаются особенными качественными показателями, так как они являются не совсем устойчивыми для разных видов изменений, как например, такое дерево, как дуб. Поэтому использовать тропические деревья в создании и разработке паркетной доски - не совсем рациональное решение. Подобный паркет прослужит вам половину своей службы, потому что на более долгий срок его попросту не хватит.